Новости Киа от 12-08-2015

KIA SORENTO PRIME ПОЛУЧИТ БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ К КОНЦУ ГОДА


Официальное представительство южно-корейской компании KIA Motors в России сообщило о своих планах вывода на российский рынок своего нового премиального кроссовера KIA Sorento Prime, оснащённого бензиновым шестицилиндровым (V6) двигателем объёмом 3,3 лита и мощностью 250 км/час.

Напомним, что продажи этого автомобиля начались в нашей стране 1-го июля этого года. В настоящее время он поставляется с дизельным двигателем мощностью 200 л.с., в паре с которым в качестве трансмиссии идёт шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Все кроссоверы — полноприводные.

Новый бензиновый мотор, с которым KIA Sorento Prime появится в России в конце 2015 года, относится к семейству Lambda, и его мощность (250 л.с.) адаптирована к условиям российского налогообложения (мощность неадаптированных моторов — 270 л.с., но 250 л.с. является пограничным значением, после которого ставка налога на транспортное средство существенно повышается). Время разгона с 0 до 100 км/час у кроссоверов с новым бензиновым двигателем составляет 8,2 секунды, против 9,6 секунды у модификаций с дизельным мотором. Расход топлива при смешанном цикле движения заявляется производителем в пределах 10,5 л/100 км. Показатели экологичности соответствуют стандарту Евро-5.

Специалисты КИА Моторс отмечают ряд новых и современных технологических решений, применяемых в конструкции двигателя Lambda V6 3,3, к которым относятся трёхступенчатая впускная система с изменяемой геометрией тракта, система изменения фаз газораспределения Dual CVVT на впуске и выпуске, использование специальных покрытий внутренних поверхностей со сниженным коэффициентом трения и масляного насоса с переменной производительностью.

Оснащаться новым двигателем будут KIA Sorento Prime в наиболее дорогих версиях комплектации Prestige и Premium.

Вывод на российский рынок новой модификации KIA Sorento Prime с бензиновым двигателем обуславливается, по мнению производителей, тем, что российские покупатели среднеразмерных внедорожников традиционно предпочитают модели с бензиновыми моторами V6.