Новости Опель от 04-02-2015

OPEL INSIGNIA — ЕСТЬ 750 000!


Официальное представительство немецкой компании Opel в России сообщило, что в январе 2015 года на конвейере завода в Рюссельсхайме изготовлен 750 000 автомобиль Opel Insignia, являющийся флагманом модельного ряда Опель.

История этой модели началась в 2008 году дебютом на Лондонском международном автосалоне. Первым на свет появился седан, пришедший на смену предыдущей опелевской модели D-класса Opel Vectra. Сегодня в России Opel Insignia представляют сразу несколько автомобилей, это — седан, хетчбэк и два универсала: Sports Tourer и Country Tourer.

Линейка двигателей для Опель Инсигния седан и хетчбэк, поставляемых в Россию, состоит из трёх бензиновых моторов: атмосферного 1,8-литрового мощностью 140 л.с. и турбированных 1,6-литра/170 л.с и 2,0 литра/249 л.с., и дизельного 2,0-литрового двигателя мощностью 163 л.с. Универсал Opel Insignia Country Tourer идёт с тремя последними из них, а спортивная версия Opel Insignia Sports Tourer оснащается 2,8-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 325 л.с. Именно этот универсал и стал юбилейным автомобилем.

Комментарий директора завода Акселя Шайбена (Axel Scheiben):

«Сегодня особый день для всей нашей команды. У нас есть все причины гордиться тем фактом, что мы собрали 750 000 высокотехнологичных автомобилей Opel Insignia! Изо дня в день наши сотрудники выполняют превосходную работу, выпуская автомобили высочайшего качества».

А председатель правления Opel Group доктор Карл-Томас Нойманн (Karl-Thomas Neumann) сказал:

«Insignia — наш флагман и поэтому — лицо бренда. Этот автомобиль наглядно демонстрирует наши возможности в плане дизайна, технологий и качества. Модель Insignia сыграла ключевую роль в восстановлении позиций Opel на рынке».