Новости Мицубиси от 13-08-2015

MITSUBISHI MOTORS ПРИШЛА В РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ


Официальное представительство японской компании Mitsubishi Motors в России сообщило о подписании соглашения о стратегическом партнёрстве с одним из ведущих клубов российской футбольной премьер-лиги, двукратным чемпионом России ФК «Рубин» Казань.

Это событие произошло в середине июля 2015 года. Подписанным соглашением предусматривается сотрудничество во многих областях маркетинговой деятельности Мицубиши и ФК «Рубин», предоставлению клубу автомобилей марки Mitsubishi, развитие коммуникационных связей и рекламных проектов, направленных как на популяризацию футбола, так и на продвижение автомобильного бренда.

Наоя Такаи, президент и исполнительный директор ММС Рус в своём выступлении на церемонии подписания соглашения сказал:

«Футбол в России - это не просто массовый вид спорта, это спорт номер один, в котором россияне добились высочайших результатов, навсегда вписав свои имена в историю мирового футбола.Mitsubishi является легендарным автомобильным брендом, как в мире, так и в России, автомобили бренда неоднократно становились победителями именитых международных гоночных соревнований, таких как ралли “Дакар”, “WRC”, “Пайкс Пик” и другие. Мы подписываем сегодня данное соглашение и уверены, что эта инициатива является первым шагом к плодотворной и взаимовыгодной работе».

Отметим, что данный проект стал первым для Mitsubishi Motors в области спорта на российском рынке, но далеко не первым среди автопроизводителей. Только этой весной японская компания Nissan стала генеральным спонсором таких знаменитых футбольных клубов как многократные чемпионы России и СССР «Спартак» Москва и «Зенит» Санкт-Петербург, а южно-корейская компания Hyundai Motor является давним партнёром ФК ЦСКА Москва.