Новости Опель от 10-12-2014

OPEL: ВСЛЕД ЗА ADAM ИДЁТ KARL


Официальное представительство немецкой компании Opel в России сообщает, что в начале 2015 года российским покупателям станет доступен компактный городской хетчбэк Adam. Он будет комплектоваться 85- и 115-сильными бензиновыми моторами и новой шестиступенчатой коробкой передач.

В базовой комплектации, называемой Opel Adam Jam имеются передние подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки и шторки безопасности, антиблокировочная система (ABS) и система курсовой устойчивости (ESP®Plus) с помощью при трогании на подъёме, городской режим вождения для рулевого управления, круиз-контроль с ограничителем скорости, система кондиционирования, подогрев передних сидений и рулевого колеса, автомагнитола CD/Радио/USB/AUX IN/розетка 12В/Bluetooth, бортовой компьютер, рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету, кожаная отделка руля с хромированными декоративными вставками и кнопками управления автомагнитолой, автоматические стеклоподъёмники передних дверей для водителя и пассажира, центральный замок, один складывающийся ключ под цвет кузова и один жёсткий ключ, наружные зеркала с элекрорегулировкой и подогревом, 16-дюймовые легкосплавные диски, противоугонная система, стальное запасное колесо 16”, датчики давления в шинах и окраска кузова лак/металлик. Стоимость такого автомобиля начинается от 690 000 рублей.

Помимо этого будут предложены и другие, более богатые комплектации Opel Adam, о которых мы тоже обязательно расскажем ближе к началу продаж.

Но на этом компания Опель не останавливается и уже сейчас анонсировала начало продаж в Европе летом 2015 года нового субкомпактного городского хетчбэка, получившего имя основателя компании — КАРЛ (KARL). По предварительной информации стоимость этого автомобиля в европейских странах будет не более 10 000 евро.

Вот что сказал о дебютанте Opel Karl генеральный директор Opel Group доктор Карл-Томас Нойманн (Dr. Karl-Thomas Neumann):

«Компактный, яркий, с характером – имя KARL отражает все сильные стороны модели. Новичок в модельном ряду Opel – это больше, чем автомобиль субкомпактного класса. Вы полюбите его не только умом, но и сердцем, KARL обладает всеми достоинствами Opel: взять хотя бы высокотехнологичный, тихий трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом один литр и отмеченную множеством наград информационно-развлекательную систему IntelliLink. Opel KARL – это идеальный автомобиль для расчетливых клиентов, которые хотят получить высокий уровень надежности и комфорта в сочетании с современными технологиями».