Новости Рено от 22-06-2015

RENAULT LOGAN И SANDERO - ТЕПЕРЬ С НОВЫМИ ТРАНСМИССИЯМИ


Официальное представительство французской компании Renault в России сообщило, что начат приём заказов на бюджетные автомобили Renault Logan, Renault Sandero и Renault Sandero Stepway второго поколения, которые производятся на заводе в Тольятти, новыми трансмиссиями: 5-ступенчатой роботизированной коробкой Easy'R и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, известной по другим моделям компании, в частности она используется на кроссовере Renault Duster.

Роботизированная коробка предназначена для работы в паре с 82-сильным двигателем, а со 106-сильным мотором доступен будет четырёхдиапазонный автомат. Автомобили с коробкой Easy'R будут стоить на 20 000 рублей дороже, а желающим ездитьс автоматизированной коробкой передач надо будет доплатить 38 000 рублей.

Роботизированная коробка Easy'R разработана специалистами Рено в тесном сотрудничестве со специалистами немецкой компании ZF (Zahnradfabrik GmbH). Как утверждают разработчики, её достоинствами являются наличие функции движения для осуществлении манёвров на холостом ходу, что позволяет легче и быстрее осуществлять парковку автомобиля, функции Hill Start Assist, помогающей трогаться в гору и режима «Зимний», который помогает избежать пробуксовки колёс на скользкой дороге.

Ожидается, что первые автомобили с новыми трансмиссиями появятся в салонах дилеров через месяц.